信件详情

信件编号 2017111300002
信件标题 扰民休息
受理时间 2017-11-13
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于“扰民休息”的回复

2017年11月13日在书记信箱中的来信我们已阅办,信中提到的“环城南路施工噪音扰民”的问题,我们进行了调查,现回复如下:
经查:连接宿松南路的环城路为我县今年重点建设工程,由安徽通泰建筑工程有限公司承建。为缓解县城交通压力,要求环城路年内必须建成通车,建筑公司因时间紧、任务重,为赶工作进度进行日夜施工,确实给周边居民休息带来影响。执法人员已找到建筑公司负责人,要求夜间施工不得超过10点,10点后需进行施工的应提前向周边居民公告,并取得周边居民的谅解。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系,联系方式:0556-7821120。感谢对城市管理工作的关心和支持!

宿松县城市管理行政执法局
2017年11月23日
回复时间 2017-11-23