信件详情

信件编号 2017111300007
信件标题 下仓镇长河口道路修理问题
受理时间 2017-11-13
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 下仓镇
办理结果 关于“下仓镇长河口道路修理问题”的回复
沈根来:
您好!
您于2017年11月13日给县委书记王华领导的留言我们已阅办,关于您留言中提到的“下仓镇长河口道路修理问题”,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
长河大桥接线工程是大桥桥梁主体工程建成后的遗留问题,由于该段地质状况较差,淤泥层厚度10-19米,不能按常规方式修筑接线路基,根据宿农路指纪[2013]1号会议纪要精神,我镇按照专家组建议的方案二处理长河大桥软土路段接线工程。从2013年开始我镇已连续4年对两边接线采用在两侧打松树木桩、外围抛石护坡、分层固定等技术方案处理,同时补充完善安全警示标志标牌。现由于下九公路全线施工,过往车辆较重,导致路基有一定沉降和路面局部坑洼不平。目前由于路基未达到道路硬化标准,专家组还未制定出最佳方案,为确保车辆安全通行,我镇已安排相关人员对该路段局部路面坑洼不平处进行了填平处理,增设会车道,并安排专人进行经常性管护,确保车辆能正常通行。
以上是我单位对您留言的回复,感谢您对下仓镇工作的关心与支持!如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,下仓镇党政办联系电话7941475。

下仓镇人民政府
2017年11月24日
回复时间 2017-11-24