信件详情

信件编号 2017111600001
信件标题 年龄错得一塌糊涂
受理时间 2017-11-16
办理状态 已办理
领导批示 副县长 凌勇:请松兹所阅处,并及时反馈结果。
承办单位 公安局
办理结果 关于县长信箱标题为“年龄错得一塌糊涂”留言的回复
署名为“刘珂”的网友,你好!
你在县长信箱中留言“年龄错得一塌糊涂”的留言,已层转我单位收悉,我单位对此高度重视,并抽调专人进行调查,现将核查情况回复如下:
1、2017年5月23日我所已回复过你在县长信箱题为“我的年龄跟实际年龄相差7岁”的留言,已告知过你户籍更改相关的规定。
2、经我所社区民警再次核查你本人提供的村、居委会、单位证明等材料,经审核均无法核实你的年龄与实际年龄相差7岁。你因2009年抢劫被杭州中级人民法院判处有期徒刑四年六个月,根据《安徽省户政管理工作规范》第三十八条第二款,第四十四条第三款之规定,经过再次核实,按照规定一律不予变更。
以上是我所对你留言的回复,欢迎网友对我们的工作进行监督,同时感谢各位网友对公安工作的理解和支持,如有好的建议和意见,请及时与我们联系(联系电话:0556-7838110)。


宿松县公安局松兹派出所
2017年11月28日
回复时间 2017-11-29
-->