信件详情

信件编号 2017111600002
信件标题 征地补偿不合理
受理时间 2017-11-16
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 国土局
办理结果 网友“李凤琴”:
您好!您于2017年11月16日在书记信箱留言,反映征地补偿的问题,现回复如下:
宿松县北沿江一级公路建设项目的征收土地标准根据《中华人民共和国土地管理法》和《宿松县征收集体土地管理暂行办法》的有关规定执行,并在宿松县人民政府〔2015〕第02号征收土地方案公告公布。您户被征收的土地在此范围之内,具体地类对照第二次土地调查成果现状图确认为建设用地,所以按建设用地标准补偿;根据汇口国土所现场调查,您户被征收及周边土地上现在仍然零星堆放有砖块、石头等建筑杂物,没有耕种痕迹;经张月村委及周边村民佐证该处确为历史建设用地,而且周边村民同样类型土地也都是按照建设用地标准补偿无异议。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7817308。

宿松县国土资源局
2017年11月29日
回复时间 2017-12-04
-->