信件详情

信件编号 2017111600005
信件标题 违法破坏耕地修道路违法开采矿石违法在村民附近办石料加工厂
受理时间 2017-11-16
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 国土局
办理结果 王正得网友:
您于2017年11月6日在县政府网站县长信箱留言,我局已收悉,现将调查情况回复如下:
经我局执法人员到实地调查,发现在长铺镇马塘村何屋组新铺设了一条路基,该路基是由宿松县国安矿业有限公司擅自从何屋组农户征用土地修建的,路基全长约1.8公里,从大路岭吴窑水泥路连接村级公路,占地面积约8亩多。铺设的路基最窄大约6米,最宽10米,平均宽度约8米,主要占用耕地、水田、荒山、菜园地。
我局已对宿松县国安矿业有限公司,未经依法批准,擅自占用农民集体土地修建道路行为立案查处,并责令限期整改。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局执法大队联系,联系电话:0556-7812625。


宿松县国土资源局
2017年11月24日
回复时间 2017-12-04
-->