信件详情

信件编号 2017111900007
信件标题 黄商超市法外之地,随意呼喝员工加班毫无分厘报酬
受理时间 2017-11-19
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 人社局
办理结果 关于“黄商超市法外之地,随意呼喝员工加班毫无分厘报酬”的回复
“超市员工”网友:
你好!
你在县长信箱关于“黄商超市法外之地,随意呼喝员工加班毫无分厘报酬”的信件已批转我局,现答复如下:
经查,湖北黄商集团股份有限公司宿松黄商超市系股份有限公司分公司(非上市),负责人为陈某。我局劳动监察大队第一时间调取了该公司相关规章制度和工资花名册等材料。该公司在执行加班制度时,存在部分违法行为。我局劳动监察大队已约谈该公司负责人,并要求其根据劳动法律法规进行整改。
如你仍有劳动保障相关问题和投诉,可持本人身份证及证据材料前往我局劳动监察大队反映。服务电话:0556-7820303。


宿松县人社局
2017年12月4日
回复时间 2017-12-05
-->