信件详情

信件编号 2017112200003
信件标题 力健健身俱乐部侵犯消费者权益
受理时间 2017-11-22
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 市管局
办理结果 关于“力健健身瑜珈会所”一文的回复
网友张×:你好!
你在书记信箱中投诉在力健健身瑜珈会所,办理会员卡后不予退款,我局收悉后,迅速开展了调查。
12月1日,我局皖西南所工作人员通知你和健身会所负责人到皖西南市场监督管理所进行现场调解,你们达成和解协议,已并在调解记录上签字。
我局皖西南所工作人员要求该会所负责人要认真学习《消费者权益保护法》、《合同法》等相关法律法规,严禁“霸王”条款,切实维护消费者的合法权益。
感谢你对消费维权工作的关心和支持。

宿松县市场监督管理局
2017年12月4日
回复时间 2017-12-04
-->