信件详情

信件编号 2017112500004
信件标题 关于独生子女询问。
受理时间 2017-11-25
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 卫计委
办理结果 关于《关于独生子女询问》的回复

“周祥”网友:
您好!您在县长信箱中关于《独生子女询问》的留言,已经县长王赵春同志批转我委处理,我委高度重视,现就您咨询的问题回复如下:
《安徽省人口与计划生育条例》规定,“在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,可以向户籍所在地的乡(镇)人民政府或街道办事处申请,免费领取独生子女父母光荣证。”你父母没有领取独生子女父母光荣证,是否是由于当时没有向凉亭镇人民政府提出了申请?如果没有,现在也可以申请办理。
以上是我单位对你留言的回复。如有新的疑问,欢迎咨询凉亭镇卫计办或直接致电我委(7827651)。


宿松县卫生和计划生育委员会
2017-11-27
回复时间 2017-11-27
-->