信件详情

信件编号 2018010400005
信件标题 在编不在岗
受理时间 2018-01-04
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“在编不在岗”的回复

“吴俊”网友:您好!
您在书记信箱中“在编不在岗”的留言我局已收悉,经调查,现回复如下:
孙老师2017年9月调入马塘学校,10月24日在教室上课时身体出血,随即到中医院住院治疗,诊断为“先兆性流产、异常胎盘(胎盘低置状态)”,医生建议卧床休息。11月13日,孙老师向学校提出书面请假,并提供了县中医院诊断证明。11月14日,学校召开行政会,准许孙老师请假至本学期末并对她所授课程作出安排。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7811081。

宿松县教育局
2018年1月11日
回复时间 2018-01-12