信件详情

信件编号 2018010400006
信件标题 宿松路娃娃乐购物广场谁在后面撑腰?
受理时间 2018-01-04
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于“宿松路娃娃乐购物广场谁在后面撑腰”

2018年1月4日在县委书记信箱投诉的“娃娃乐购物广场播放音乐扰民”一事,我局高度重视,迅速展开调查核实,现就相关问题回复如下:
2018年1月5日,执法人员到达娃娃乐超市现场,经查,现场并未发现音响扰民的问题,接下来我局执法人员连续几天的巡查,也均未发现娃娃乐超市音响扰民的问题。下一步我们将严密关注娃娃乐超市音响扰民问题,一经发现,将对音响设备依法予以收缴。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复不满意或有新的意见,请直接与我局联系:0556-7821120。欢迎对城市管理工作的关系和支持。


宿松县城市管理行政执法局
2018年1月12日
回复时间 2018-01-12