信件详情

信件编号 2018010500003
信件标题 请求解决原县直机关幼儿园幼师职工医保伯申请报告
受理时间 2018-01-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 人社局
办理结果 对《请求解决原县直机关幼儿园幼师职工医保问题的申请报告》的回复意见

尹可仁同志:
你好!你在县政府网站县长信箱所发《请求解决原县直机关幼儿园幼师职工医保问题的申请报告》一信已转我局办理,现回复如下:
根据前期县妇联及原县直机关幼儿园部分职工提供的书面材料和口头反映判断,目前认定原县直机关幼儿园为县属破产改制国有集体企业、其职工为已参加破产改制的身份置换职工依据不足。如原单位、主管部门或是你们个人手中有相关证明材料,请尽快提交。
根据现行城镇职工基本医疗保险政策规定:如你们属于2017年12月31日前破产改制县属国有集体企业中原具有正式职工身份的退休人员,可按《宿松县人民政府关于印发宿松县破产改制国有集体企业退休人参加城镇职工基本医疗保险实施方案的通知》(松政[2017]37号)文件参加城镇职工基本医疗保险;如你们不属于松政[2017]37号文件规定的实施对象范围,可《安庆市人民政府关于印发安庆市城镇职工医疗保险实施办法的通知》(宜政[2012]34号)文件参加城镇职工基本医疗保险。
此回复。如有不清楚之处,请与我们联系,联系电话:0556-7849316
宿松县人力资源和社会保障局
2018年1月8日
回复时间 2018-01-09
-->