信件详情

信件编号 2018010500005
信件标题 浮动薪级工资
受理时间 2018-01-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 人社局
办理结果 关于“浮动薪级工资”的回复
浮动工资网友:您好!
您写给王县长的来信已转我局阅办,现回复如下:
按国发[1983]74号文件规定,在县以下农、林、水、气象等部门第一线工作的科技人员享受浮动岗位津贴和满8年固定薪级工资等相关政策,我县一直在执行。请您与所在单位联系,将相关材料报主管部门审核后,按规定程序向我局工资福利股报批。
感谢您对我局工作的关心和支持,如您还有不清事宜,请与我局工资福利股联系,联系电话: 7849302。



宿松县人社局
2018年1月10日
回复时间 2018-01-10
-->