信件详情

信件编号 2018010700001
信件标题 贫困户,低保户造假
受理时间 2018-01-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 复兴镇
办理结果 网友“高启中”:
你好!你在县长信箱中的留言已收悉,镇党委政府非常重视,安排专人就反映问题进行了调查,现回复如下:
根据县低保工作会议及文件精神,我镇及时召开了2018年度低保申报审核工作会议,组织联村科干、驻村镇干、各村(社区)全面核查评定2018年城乡最低生活保障对象。经个人申请、入户调查、民主评议、张榜公示等规定程序后,最终以文件形式上报县民政局。在套口村低保评定过程中,通过村民小组初评、村民代表大会评议,已经对申请低保对象中不符合条件的实行了应退尽退,对应纳未纳的对象户经大会审核评议通过后,纳入了农村最低生活保障。同时,对新调整进入的对象严格按照规定的程序申报审批。
以上是我们对你留言的回复,如果你对回复不满意或有其他意见,请直接与我们联系。(联系电话:0556-7551454)感谢你对我们工作的关心和支持!

复兴镇人民政府
2018年1月10日
回复时间 2018-01-12
-->