信件详情

信件编号 2018020600001
信件标题 关于加强基层人民机关单位工作人员法律意识
受理时间 2018-02-06
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于书记信箱留言“关于加强基层人民机关单位工作人员法律意识”的回复

2018年2月6日书记信箱的来信我们已阅办,来信中提到的问题,我们进行了认真调查处理,现回复如下:
2018年1月6日,孚玉城管中队接举报称“孚玉镇西郊巷有人违规搭棚”。经现场调查,李光元、徐金桥、胡桂花、段喊花、张传安等五户于2017年7月未经批准违规联建铁皮棚用于防雨。2018年1月21日,执法人员对李光元、徐金桥、胡桂花、段喊花等四户下达《城市管理行政执法限期改正违法行为通知书》,责令该四户于1月24日前恢复原状;期间张传安户执法人员多次上门走访、多方打探均未能取得联系。因在规定期限内未恢复原状,执法人员于1月31日对该五户违规联建铁皮棚进行强制拆除。2月5日张传安、张勇到孚玉中队就拆除其违建铁皮棚进行了解沟通,执法人员向二人作了解释说明,希望取得他的理解。
关于来信中提及的其他问题,我局高度重视,今后将进一步严管理、转作风、树形象,加强法律法规学习,强化规范执法意识,要求全体执法人员在工作中严格贯彻住建部倡导的城市管理“721”工作法,全面提升城管队伍执法水平和依法行政能力。同时感谢社会各界对城管执法工作提出宝贵的意见和建议。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系。联系电话0556—7831033,感谢对城市管理工作的支持!
特此回复

宿松县城市管理行政执法局
2018年2月12日
回复时间 2018-02-12