信件详情

信件编号 2018021000006
信件标题 强烈要求恢复生活用水的报告
受理时间 2018-02-10
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“强烈要求恢复生活用水的报告”的答复

网友您好:
您给县政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
和顺阳光城小区业主因小区停水问题,于2月13日下午2:30到我局集体上访,我局主要负责人高度重视、亲自接访,要求县自来水厂立即恢复供水,并确保小区居民春节期间正常用水;涉及与开发企业的工程款问题,县自来水厂可通过司法途径依法维权;涉及小区居民自来水临时户头办理正式入户登记问题,因开发企业未向县自来水厂交清入户费用(商品房价格实行“一价清”,房价包含自来水入户费),我局将组织人员进行调查、处理。下午3时许,小区已恢复供水。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局信访室联系,联系电话0556-5652555。


宿松县住房和城乡建设局
2018年2月14日
回复时间 2018-03-01
-->