信件详情

信件编号 2018021100003
信件标题 小区门口焚烧垃圾,浓烟滚滚,危害居民健康,可能引发森林火灾
受理时间 2018-02-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 许岭镇
办理结果 “滴露村村民”网友: 
您好!您于2018年2月11日在县长信箱留言反映“在村门口常年焚烧垃圾”的留言我镇已收悉并迅速安排相关人员调查处理。现回复如下: 
经查:您所反映的在村门口常年焚烧垃圾属滴露村垃圾收集临时存放点,确实存在焚烧现象,据周边村民反映,常有一些捡拾垃圾或智障者在此烧垃圾,镇政府及滴露村相关负责人已对此类群体人员就焚烧垃圾对周民居民健康危害、引发森林火灾造成严重后果等,进行了宣传教育引导;同时督促了保洁公司及时收集转运,避免此事再度发生。
以上是我镇对您留言的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-5669966;感谢您对我镇工作的支持。 
回复时间 2018-02-22
-->