信件详情

信件编号 2018021200005
信件标题 殷墩路何时才能有盼头
受理时间 2018-02-12
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 佐坝乡
办理结果 网友您好:
您在县长信箱关于《殷墩路何时才能有盼头》的留言我们已收悉,乡党委政府高度重视,立即组织人员到所涉及的殷墩组进行了核查,现回复如下:
一、殷墩村民组共有村民156人,是一个较偏小的村民组,信件中反映的殷墩组级公路不在国家畅通工程的项目库内。
二、2016年,洪岭村与殷墩组协调,由村民集资与村级共同负担修建组级公路的底层,因受汛期大雨天气影响冲毁,该段公路水毁严重。
三、2018年洪岭村将此段道路的修复作为村级重点工作,正在积极申报2018年的畅通工程项目,争取早立项、早动工建设,资金缺口由村组协商解决。
以上是我们的回复内容,如有疑问或新的意见建议,请与我乡联系,联系电话:7611237。

佐坝乡人民政府
2018年2月19日
回复时间 2018-03-05
-->