信件详情

信件编号 2018030500012
信件标题 什么时候才能给我们这边通水泥路?
受理时间 2018-03-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 凉亭镇
办理结果 熊网友:您好!您于3月5日给王县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查,现回复如下:
您所反映的东山村月塘组道路已纳入非建档立卡村通村硬化路项目库,硬化建设预计于今年完工。该道路属通组道路,路基宽4.5米,路面宽3.5米。谢谢您对家乡建设的关注。
以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式0556-7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持!

凉亭镇人民政府
2018年3月9日
回复时间 2018-03-09
-->