信件详情

信件编号 2018030500014
信件标题 求助
受理时间 2018-03-05
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 市管局
办理结果 留言人吴先生:
你好!
你于3月5日在书记信箱中的留言,我局已收悉并迅速进行了调查处理。
3月8日上午,我局3名工作人员去你投诉的某驾校调查了解情况,你于2017年12月26日报名并交学费3080元,近期因身体原因不打算到驾校学习,要求退回已交的学费,该驾校负责人当即通知分管校长及财务人员,通过手机微信转帐3080元给你,你已点收,我局工作人员当场查看了手机截屏并拔通你的手机,你表示款已收到,无异议。
你若有疑问,请拔打我局电话0556-7812315、0556-7821667。
感谢你对消费维权工作的关心和支持。


宿松县市场监督管理局
2018年3月9日
回复时间 2018-03-09