信件详情

信件编号 2018030700001
信件标题 原复兴中学教师望早日上岗
受理时间 2018-03-07
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“原复兴中学教师望早日上岗”的回复

“教师”网友:您好!
您在书记信箱中“原复兴中学教师望早日上岗”的留言我局已收悉,现回复如下:
县委县政府高度重视安徽师范大学附属复兴中学工作,县政府分管领导2018年1月24日晚主持召开会议,专题研究了安徽师范大学附属复兴中学有关管理工作。关于复兴中学的教职工管理,会议研究决定安徽师范大学附属复兴中学对原复兴中学正式教职工实行全面管理。已聘任的按聘任岗位管理;暂未聘任的人员,厘清情况,实行分类管理,区别对待;连续多年不在岗的按相关规定处理,确实不能胜任教学的进行分流。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7811081。

宿松县教育局
2018年3月12日
回复时间 2018-03-12