信件详情

信件编号 2018030700005
信件标题 政府办事不力
受理时间 2018-03-07
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 东北新城
办理结果 关于对“政府办事不力”的回复

“蒋公”网友:
你好!你于2018年3月7日给县委书记信箱“政府办事不力”的留言,经县委书记王华批示,东北新城管委会已收悉。现回复如下:
1、蒋屋垅安置区共涉及42户,其中生活安置36户(已建房19户,未建房17户),拆迁安置5户(已建房1户,未建房4户),协商安置1户(未建房1户)。计房屋20户,空基22户。
2、将屋垅安置区除拆迁安置5户、协商安置1户外,其余生活安置36户共占地3504.4㎡,按39元/㎡办理出让证费用标准于2008年元月4日由宿松县土地收购储备中心收取各安置户安置用地出让金共计136671.6元。
3、蒋屋垅安置问题是东北新城管委会成立前许多历史遗留问题之一。去年管委会就此问题已进行专题调研。调研显示,蒋屋垅安置主要是2006年8月16日县政府决定开发建设东北片区后,县国土部门制定的蒋屋垅安置规划设计与《宿松县东北片区核心区控制性详规》有冲突之处,属国土当时遗留问题,不属于新城拆迁引发的矛盾。为此,管委会建议你们多与县国土资源局(7812639、7817301)加强联系,进行沟通,尽早尽快解决好此问题。
4、以上是我单位对你来信的回复。此问题已多次写信反应,如有不满意或不妥之处,请你到东北新城管委会征收安置科(7870081)或龙湖管区征迁安置工作指挥所进行现场详细咨询。
特此回复。








宿松县东北新城管理委员会(筹)
2018年3月12日
回复时间 2018-03-12