信件详情

信件编号 2018041200010
信件标题 严查
受理时间 2018-04-12
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 卫计委
办理结果 关于《严查》的回复

留言人“群总”:
您好!您在书记信箱关于《严查》的留言,已经县委书记王华同志批转我委处理,我委高度重视,迅即责成县人民医院进行调查,现将调查情况回复如下:
1、因您没有说明具体时间,且未留下任何联系方式,给我们自查带来困难,询问妇科、产科所有人员,均说没有此事。
2、县医院严格执行关于降低社会因素剖宫产率有关规定,大力提倡自然分娩。有剖宫产手术指征的,需经产妇及家属同意方可行剖宫产手术,绝不强迫产妇剖宫产。
3、医院产科医护人员实行24小时值班制,不存在无医生值班现象。
今后,我委将进一步加大对医疗卫生单位的监管力度,提升服务能力,最大限度满足患者需求。
以上是我委对您的回复,如不满意或有新的意见及建议,请直接与县人民医院联系(电话7849569)。

宿松县卫生计生委
2018年4月16日
回复时间 2018-04-16