信件详情

信件编号 2018050700002
信件标题 修路
受理时间 2018-05-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 孚玉镇
办理结果 关于《修路》留言的回复

“宿松县居民”网友:你好!
你于2018年5月7日在县长信箱的留言已收悉,对于你反映的问题,现回复如下:
一、经调查了解,你所反映城墙南路通往沈窑的一段路(经过测量长95米,宽3米左右)原系我镇古塔社区上街组农田。上街组与我镇联盟村沈窑组接壤,1998年宿松县遭遇百年一遇的特大洪水,县二郎河堤坝被洪水冲垮,县城大部分城区受到洪水浸泡。所以在1999年为了防止类此事情发生,县防汛指挥部在我镇古塔社区上街组这一块农田上筑起了一道堤坝用于防洪。近几年由于城镇建设的快速发展,上街组和联盟村沈窑组这块农田周边都成了居民小区,这一道防洪坝便形成了老百姓进进出出的便道。
二、今年的修路计划已于去年年底上报结束,待下一次上报修路计划时积极争取能将此段道路纳入修建范围。
以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。

孚玉镇人民政府
2018年5月14日
回复时间 2018-05-15
-->