信件详情

信件编号 2018051000004
信件标题 宿松路那些大坑
受理时间 2018-05-10
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“宿松路那些大坑”的回复

网友您好:
您于2018年5月10日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
对老城区影响市民出行安全和市容市貌,的主次干道主路面和人行道,我局已于3月20日组织测量和设计等相关部门,完成了现场踏勘,现设计单位已完成施工图设计及修补方案,计划分期分段开工建设,争取在汛期前完成修补改造。
以上是我单位对您信件的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接咨询我局工程股联系,联系电话:5652990。


宿松县住房和城乡建设局
2018年5月16日
回复时间 2018-05-16