信件详情

信件编号 2018061000008
信件标题 求县长大人帮帮我家。
受理时间 2018-06-10
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 汇口镇
办理结果 网友:
你好。你在县长信箱的留言我镇已收悉,现回复如下:
你系我镇团结村东风组村民,有肢体四级残疾,你妻子戴美丽是精神三级残疾,属于团结村B类低保对象。现你在外地务工,有别克牌改装小轿车一辆,是团结村残疾人专职委员,年补助700元。你父亲徐太成在团结村开一个小商店,患有脑梗,年花药费2000元左右。5月16日,我镇团结村扶贫包保专班到你户了解情况,得知你在上海替同学做事,年收入2万元左右,家中还有8亩地流转租金2400元,一个B类低保2780元,小店年收入2000元。交谈中扶贫专班跟徐太成详细解释了我县健康“1578”政策,并跟徐太成介绍了办理慢性病卡的流程和所需材料。
我镇为确保贫困人口识别精准,严格按照“户申请、组评议、村票决、镇审核公示”程序评定。请你按照贫困户识别相关程序,先将申请书上交至村,再根据村组评议等程序确定你户能否进入贫困户。 
以上是我镇对你留言的回复,如有任何疑问,欢迎到镇或者电话咨询,联系电话:0556-7588011。

汇口镇人民政府
2018年6月15日
回复时间 2018-06-15
-->