信件详情

信件编号 2018061100002
信件标题 请县长维护老百姓的合法利益!
受理时间 2018-06-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 洲头乡
办理结果 刘先生:
您好!您于6月11日在县长信箱的来信已转至我乡办理,收到来信后,洲头乡党委政府高度重视,组织工作专班调查核实。现就来信内容作如下答复:
为维护群众合法利益不受侵犯,乡综治维稳中心、派出所、罗渡村委会已多次找罗时康当面调解无果。下一步乡村两级在继续做好协调工作的同时,依法依规对罗时康所欠租金进行追讨。
以上是我单位对您来信的回复,若您有新的想法或建议,请直接与我们联系,联系电话7592999。感谢您对我们工作的监督和支持!

洲头乡人民政府
2018年6月18日
回复时间 2018-06-21
-->