信件详情

信件编号 2018061100008
信件标题 占道经营,违章停车,污水横流
受理时间 2018-06-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于“占道经营、违章停车、污水横流”的回复

6月11日在县长信箱的留言,我局已收悉,来信反映的宿松南路,水产批发市场占道经营、违章停车、污水横流的问题,我局高度重视,现就相关问题回复如下:
经查,您反映的宿松南路水产批发占道经营、违章停车、污水横流的问题,造成交通拥堵、居民通行不便、鱼腥味重的问题的确存在。由于我县基础设施较为薄弱,没有形成完整的水产、蔬菜批发市场,毗邻的皖西南菜市场市场容量有限,大型车辆根本无法进入市场,加之我县水产经营户店面多集中于该区域,造成占道经营和车辆违停的事情时有发生,这一直是困扰城管和交警部门管理的一大难题。
近期,辖区城管中队已经联合交警部门联勤,对该辖区域水产市场出店经营、加工、污水排放、车辆违停进行整治,针对您反映的问题,城管中队对每家水产批发行都依法下达《城市管理行政执法限期改正违法行为通知书》,要求限期自行改正,对已过自行整改期限仍未改正的依法实施行政处罚,并执行到位,车辆乱停乱放现场交警部门拍照取证,依法依规处理。
宿松县是水产大县,新发地大型农产品集售市场正在建设之中,待建成后将有效缓解皖西南市场及周边水产市场批发容量不足的问题。
以上是我单位对留言的回复,如果对回复不满意或有新的建议,请直接与我们联系。联系电话0556—7821120。感谢对城市管理工作的支持!


宿松县城市管理行政执法局
2018年6月20日
回复时间 2018-06-20
-->