信件详情

信件编号 2018061200002
信件标题 环境污染
受理时间 2018-06-12
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 环保局
办理结果 网友大河村王长才 :
你好!
你给县长信箱的留言我们已阅办,关于你留言中提到的孚玉镇敬老院后有人进行非法轮胎加工,产生噪音、废水、废气的问题,我们进行了认真调查,现回复如下:
2018年6月20日上午,县环境监察大队执法人员到孚玉镇敬老院附近进行调查,经检查发现:确有一家轮胎加工点,检查时未生产,现场无生产人员在,执法人员通过相关途径了解得知此加工点经营人姓肖,主要收集废旧轮胎,将轮胎中钢丝抽出,然后通过破碎机将轮胎扎碎成小块后出售,电话联系该加工点经营人肖老板,电话显示已关机。
针对检查情况,执法人员将在近期对该加工点进行跟踪督查,若你发现该加工点进行生产,请及时联系宿松县环保局。
以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0556-5651358)。感谢你对宿松环保工作的支持!

宿松县环境保护局
2018年6月20日
回复时间 2018-06-20
-->