信件详情

信件编号 2018061300006
信件标题 建议在新法院周边增设停车位
受理时间 2018-06-13
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 东北新城
办理结果 关于对“建议在新法院周边增设停车位”的回复

“桂松元”网友:
你好!你于6月13日给县长信箱留言“建议在新法院周边增设停车位”,经县长王赵春批转,东北新城管委会已收悉,现回复如下:
我县东北新城是一处正在建设中的新城区,近年来,县委、县政府加大了对东北新城建设和管理力度,各项工作取得较好成效,特别加大了新城区道路和交通安全管理工作,积极为辖区群众创造畅通、有序、文明的交通环境。良好的交通秩序是管出来的,交警六中队自成立以来,加大了对东北新城辖区内道路交通管理力度,以龙井北路为“机非分离”严管样板路,全面对车辆乱停乱放实行严格管理,确保了新城各路段车辆各行其道,路畅人安。同时,为有效解决车辆乱停乱放等突出问题,东北新城管委会会同交警六中队通过与新城辖区部分小区和单位进行协商,在新法院周边提供三处可供办事群众车辆临时停放处所,一处是位于东北新城新法院农委办公楼后面新建的临时停车场;第二处是在新法院对面龙溪山庄小区内按照要求规范停放;第三处是在将军山东路与龙腾路交叉路口龙溪山庄小区外侧道路,该处停放车辆时必须停靠在道路一侧,并且不能妨碍其他车辆通行。下一步,管委会将在醒目位置设置提示标牌,提醒广大驾驶人按照管理要求,规范停放车辆,共同创造良好的道路交通秩序。
最后,感谢你对东北新城管委会工作的关心和支持,如有新的建议和意见请直接与我们取得联系。联系电话:0556-7813158。









宿松县东北新城管理委员会(筹)
2018年6月21日
回复时间 2018-06-25
-->