信件详情

信件编号 2018061300007
信件标题 请解决许岭到宿松农村客车停车拦路的问题
受理时间 2018-06-13
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 交通运输局
办理结果 留言人“周结平”您好!
您在县长信箱《请解决许岭到宿松农村客车停车拦路的问题》的信件已批转我局办理,现回复如下:
您反映许岭农村客运班线停车拦路的问题,我局责令运管局立即调查;经实地拍照调查,许岭客运班线业户确实存在停车验票,属班线经营自律一种经营制度,但确实存在安全隐患,特别是太子庙路口的验票点,车流量大,横穿公路造成交通堵塞和不安全性,许岭交管站约谈了该班线的负责人和部分驾驶员代表,当场指出存在安全隐患,即日起不得在此点验票,另选安全地点,并通知所有许岭班线业户,对此问题常态化管理。
感谢您对我县交通工作的关注和支持,以上回复如有其它意见,请及时与我们联系,联系电话:0556-7816428。

2018年6月26日
宿松县交通运输局
回复时间 2018-06-26
-->