信件详情

信件编号 2018061300009
信件标题 企业离休干部的住房补贴问题
受理时间 2018-06-13
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“企业离休干部的住房补贴问题”的回复

网友您好:
您于2018年6月13日给县政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
我县《关于印发宿松县住房分配货币化实施办法的通知》(松政[2001]16号)文件,对企业住房补贴工作进行了详细规定,明确了住房补贴的基本原则、实施程序、资金来源及相关管理和不能实施的情形等方面的工作。如有需要,您可致电我局住房保障股咨询或到我局住房保障股复印文件。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局住房保障股联系,电话:0556-5652969。


宿松县住房和城乡建设局
2018年6月15日
回复时间 2018-06-16
-->