信件详情

信件编号 2018070400001
信件标题 地理教科室函20180704号
受理时间 2018-07-04
办理状态 已办理
承办单位 趾凤乡
办理结果 您的来信已知悉,现对你的来信回复(趾凤乡农商行)如下:1.账户清理方面,我支行严格按照中国人民银行关于加强账户管理的相关规定(银发(2015)392号、银发(2016)261号、银发(2016)302号等)及省联社和安徽宿松农商银行的相关通知要求和乡政府的支持下开展趾凤支行辖区的账户清理工作,主要是对前期不是使用身份证开立的不合规账户进行清理,这一举措得到了各界的支持和理解,我行并在互联网站、微信等进行了宣传,特别是政府工作人员和老师第一行动起来,再次表示感谢。2.代理发放教师工资及相关款项方面,我支行严格按照相关金融法律法规及各项规章制度条例等规定及时将各项资金代发到各位老师的账户中。如果还有不清楚或者意见和建议,请拨打我行电话0556-7771136
回复时间 2018-07-09
-->