信件详情

信件编号 2018070500001
信件标题 请书记解决一下土地确权的问题。
受理时间 2018-07-05
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 凉亭镇
办理结果 余网友:您好!您于7月5日给王书记的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我镇领导高度重视,立即召集业务人员商议处置事宜,经向上级主管部门请示,现就你所反映的问题回复如下:
1.确权工作是由县招标的专业公司进行的,确权证书是由同绘测绘队公司经过实地测绘制作发放;
2.请您将您所需要办理的事项交给村填表上报,我镇将及时上报主管部门。
以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式0556-7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持!

凉亭镇人民政府
2018年7月11日
回复时间 2018-07-11