信件详情

信件编号 2018072200009
信件标题 关于N23地块意见
受理时间 2018-07-22
办理状态 已办理
承办单位 规划局
办理结果 关于东北新城NE23地块意见的回复

“小吴”网友:
您于2018年7月22日在部门信箱“关于NE23地块意见”的来信我局已阅办,现对您提的意见,答复如下:
东北新城NE23地块位于核心区九井沟路北侧、桐梓路东侧、龙井路西侧、罗汉山路北侧,地块面积为3.04公顷,用地性质为商住混合用地(商业兼容不小于15%)。根据总规,东北新城管委会对该地块重新编制了控规,主要指标如下:容积率不大于2.2,建筑密度不大于25%,绿地率不小于35%,建筑限高为60米。
根据基本建设程序,首先该地块要进行拍卖,然后具有相应资质的开发单位再进行方案设计、报批、建设等;目前,该地块控规已通过规委会审议并已公示,下一步,国土部门将根据计划,对该地块进行公开拍卖,具体拍卖时间,请您咨询一下国土部门。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:5650802。

宿松县城乡规划局
2018年7月29日
回复时间 2018-08-05
-->