信件详情

信件编号 2018080500003
信件标题 破凉至凉亭105国道牛皮癣,谁之过?
受理时间 2018-08-05
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 公路局
办理结果 关于“破凉至凉亭105国道牛皮癣,谁之过?”的回复
“看不惯”网友您好:
您在2018年8月5日在给县委书记长王华信箱的来信我们已阅办,关于你在来信中提到“长年大坑小坑无数,造成行车不安全”的问题,我们进行了调查,现回复如下:
G105国道路况经过上半年雨水冲刷,路面坑槽较多。针对该情况,省公路局已列入今年养护计划,太湖至凉亭段经过公开招投标,已确定施工单位,并已进场;凉亭至破凉段正在为公开招投标作准备,下半年要进行大中修。期间,为应急处置,对该路段坑槽进行临时性填补。再次感谢您的留言。
以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0556-7821356)。
安庆市公路管理局宿松分局
2018年8月7日
回复时间 2018-08-07