信件详情

信件编号 2018080600012
信件标题 是农民太愚昧还是政府不作为
受理时间 2018-08-06
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 市管局
办理结果 关于对“是农民太愚昧还是政府不作为”举报的回复

黎小华同志:
你好!
我局2018年8月7日接到县委书记信箱“是农民太愚昧还是政府不作为”信件后,即刻派出执法人员赶到五里乡万元村万元街进行检查,暂未发现你信中反映的现象,并于8月8日上午又派出执法人员对五里万元村周边一带进行再次检查,同样,未发现你反映的现象,但通过周边一农资经营户张老根讲,去年年底和上半年有过你所述现象,近时段未发现过。考虑到这些商贩的流动性强,我们建议广大群众若发现即刻向我局举报,举报电话:7812315,我们会随时检查并依法依规查处。
感谢你对我局工作的支持与信任,我局将继续通过相关媒体发出“消费警示”,也请你向周边的老人宣传提醒不要轻信骗子宣传误导,管好自己的钱袋,以免受骗。

宿松县市场监督管理局
2018年8月8日
回复时间 2018-08-08