信件详情

信件编号 2018080700008
信件标题 王县长您好,我房没房住,吃饭困难怎么不是贫困户
受理时间 2018-08-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 九姑乡
办理结果 网友“周仪华”:
你好!
你反映住房、生活困难一事,经王县长批转我乡后,乡党委主要领导高度重视,安排专人进村入户核实情况,现回复如下:
你兄弟三人,老大在县城买房,老二夫妻在外务工,自建二间二层楼房,同老人共同居住。你本人做油漆工,月收入尚可,并购买比亚迪小车一辆,与贫困户的标准不符。考虑到你大孩子是残疾2级,村里安排B类低保1人予以照顾。

特此回复。


九姑乡人民政府
2018年8月16日
回复时间 2018-08-17
-->