信件详情

信件编号 2018080800006
信件标题 大地村扶贫乱象丛生,问题严重
受理时间 2018-08-08
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 柳坪乡
办理结果 吴小兵:
你好!你在县长信箱中反映的问题,现回复如下:
一、关于扶贫方面,乡、村一直是严格按照上级扶贫政策办理,做到精准识别、精准帮扶。大地村贫困户名单已公示过,村、乡都有档可查。如果你有疑问,请与乡信访办联系,我们会详细解答。
二、关于选举方面,乡上次已向你作了回复。



柳坪乡人民政府
2018年8月14日
回复时间 2018-08-14
-->