信件详情

信件编号 2018100500003
信件标题 我们组什么时候能全面通自来水,
受理时间 2018-10-05
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 千岭乡
办理结果 关于“我们组什么时候全面通水”的回复
署名“尹湘建”的网友:
你好!你于10月5日在书记信箱中反映“我们组什么时候全面通水”的留言已批转我乡,乡党委政府高度重视,现就有关情况回复如下:
新前村上湾组于2014年进行了管网延伸,该组与孙岭村相连,由于该组远离自来水厂,水能、水压等不能满足用户要求,2016年自来水厂进行了升级改造,完全能够满足该组用水需要,但因2016—2017年千义线进行畅通工程建设,沿线水管需要重新安装,目前工程正在进行紧张的扫尾阶段,待工程完工后立刻启动自来水安装。鉴于非建档立卡贫困户安装自来水可以按照县物价局文件精神,每户交初装费2680元,就可以进行自来水安装,无须等待农饮指标。对目前因道路施工原因给你带来饮用水不便请予谅解。
如果你对回复不满意或有什么疑议,可直接拨打电话7911225,感谢你对我乡农饮工作的关心。


千岭乡人民政府
2018年10月10日
回复时间 2018-10-10