信件详情

信件编号 2018103000003
信件标题 医保带来的灾星和人为造成的祸
受理时间 2018-10-30
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 卫计委
办理结果 关于“医保带来的灾星和人为造成的祸”的回复

留言人石西水:
您好!您于10月30日在书记信箱关于《医保带来的灾星和人为造成的祸》的留言,已收县委书记王华同志批转我委处理,我委高度重视,迅即责成县中医院进行了认真调查,现回复如下:
经查,患者黄焰火,男,71岁,因进行性排尿困难1年、加重1周,于10月5日入住我县中医院泌尿外科,入院后予以保留导尿,给予消炎、解痉、改善排尿对症治疗。10月8日,患者左腿出现大面积红斑、水泡伴瘙痒,遂请皮肤科会诊,会诊意见:1、诊断为带状疱疹;2、予以抗病毒、止痛、营养神经治疗;3、建议转皮肤科继续治疗。在患者排尿困难缓解后转入皮肤科治疗,因带状疱疹症状较严重,疗程较长,在对症治疗后,患者排尿困难症状缓解,带状疱疹已治愈,患者本人同意出院,遂于10月29日办理出院手续。在此诊疗、费用结算过程中,医院均严格执行贫困户“先诊疗后付费”的规定,遵守城乡居民医保、民政救助相关政策,按五保户补偿政策办理出院结算。
以上是我单位对您的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(电话:0556-7822024)。


宿松县卫生计生委
2018年11月1日
回复时间 2018-11-02