信件详情

信件编号 2018110100001
信件标题 请孚玉路洒水避开早高峰
受理时间 2018-11-01
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于“请洒水避开洒水高峰时段”的回复
署名“行者”的网友:您好!
您于11月1日在县长信箱的来信我们已收悉,关于您在来信中提到早晨孚玉路洒水安全隐患一事的问题,现将具体情况回复如下:
为有效拟制道路扬尘,改善空气质量,提升我县环境卫生质量及降低空气污染指数标准,我县对城区主干道增加了冲洗洒水频次,部分路段对市民出行可能有一定的不便,在此我们表示歉意。
为最大限度地减少对市民出行的影响,我们要求洒水作业做到:
1、尽量避开早高峰期间道路洒水作业;
2、要求驾驶员文明驾驶,规范作业,在红绿灯路口、斑马线适时减压或停止作业;
敬请广大市民能充分理解环卫作业,出行时遵守交通规则,骑行尽量走人行道和非机动车道;在洒水车作业时听到洒水提示音后主动避让;再次感谢广大市民对环卫工作的关注和理解,为了城市的干净整洁,环卫作业人员从凌晨4、5点开始循环洒水,部分路段刚好是7、8点上班时间,全城洒水一遍约需3个小时,恳请市民继续理解和支持环卫工作,我们一起共同努力营造一个美丽的宿松。
以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的建议,请直接与我们联系(联系号码:7823255).
感谢您对环卫工作的支持!


宿松县城市管理局
2018年11月7日
回复时间 2018-11-07
-->