信件详情

信件编号 2018120300009
信件标题 扶贫严重造假
受理时间 2018-12-03
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 扶贫办
办理结果 “谢正东”网友:
您好!您于12月3日在县长信箱标题为“扶贫严重造假”的留言,已批转我办,我办立即成立专班调查核实,现将有关情况回复如下:
针对您提到的“环湖村名单上有好几个人在外务工,怎么在家有鱼塘,村干部有明显造假行为,作为村干部就要实事求是……”的情况,我们安排专人对环湖村2018年享受产业发展到户补助资金的贫困户进行了认真核实,经核查环湖村贫困户中今年以申报精养鱼池产业发展项目获得产业发展补助资金的贫困户共有10户,分别为:郭汉川、洪桂国、盛松兵、盛应存、汪东保、汪画川、汪移生、谢瑞堂、谢周松、张春松,该10户均有家庭成员在家且都发展了鱼塘养殖业,其享受产业发展补助资金都是严格按照户申请、村核查、乡认定规定程序办理的,根据调查掌握情况,目前未发现您说的“名单上有好几个人在外务工,怎么在家有鱼塘,村干部有明显造假行为”的情况。
感谢您对我们工作的监督,以上是我单位对您的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-7821727,感谢您对我们工作的支持!

2018年12月20日
回复时间 2018-12-26
-->