信件详情

信件编号 2018120600002
信件标题 21岁的儿子患尿毒症,请求支援
受理时间 2018-12-06
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 破凉镇
办理结果 吴向东:
你好!
你在县长信箱中关于“21岁的儿子患尿毒症,请求支援”的事宜已转交我镇收悉,现答复如下:
关于申请救助问题,请在孩子出院后先到县行政服务中心合医局进行医保报销,然后到村申请大病救助和临时救助。如您还有什么疑问,请直接同五谷村委会联系。

破凉镇人民政府
2018年12月13日
回复时间 2018-12-14
-->