信件详情

信件编号 2018122700009
信件标题 自来水何时能正常供水
受理时间 2018-12-27
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 五里乡
办理结果 关于“自来水何时能正常供水”的情况回复


网友“期盼”:
关于你在县长信箱中反映“自来水何时能正常供水”的信件我们已收悉,前段时间因高铁和村道建设有时造成短时停水,供水不正常给您生活带来不便,我们深表歉意。
由于您没有说明是哪户,从来信中我们只知道是牌楼新村,我们到牌楼村部和附近居民了解情况,现供水正常,水质、水压均符合供水要求,如果现在您家仍供水不正常,请同牌楼村或五里乡政府联系,我们将联系水厂上门寻找原因。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有新的意见或建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641049)。


五里乡人民政府
2019年1月9日
回复时间 2019-01-09
-->