信件详情

信件编号 2018122800001
信件标题 超载车抓到要严惩,太危险
信件内容 超载车多,车速快,平时在路边走路,开车行驶都不安全,新闻常看到什么建设信息治超,监控啊。需要几年可以建设好,不能光宣传吧
受理时间 2018-12-28
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 交通运输局
办理结果 网友“陈”您好:
你在县长信箱留言《超载车抓到要严惩,太危险》信件已批转我单位办理,现就办理情况回复如下;
近年来,我县治超工作在县委、县政府的正确领导下,各部门通力合作,成效不断提升。期间,由于利益驱使,部分货运车辆偷超绕行现象也时有存在。对此,我单位将根据县联合执法部署安排,充分履行县治超办职责,督促各联合执法队及部门监管机构加大路面治超和源头治超的巡查检查频次和密度,严厉打击超限超载违法行为,遏制超限超载情况发生。
关于您在信中问询的科技治超非现场执法路面动态卡点建设项目,目前,我单位已完成方案设计、专家评审、财政评审及经县政府审议通过,并按照规定程序确定项目代理公司、监理公司、网络供应商,拟定于1月7日左右进行招标文件会审后即挂网公示,力争春节前完成公开招投标工作,并在春运结束后开工建设。
感谢你对我县治超工作的关心和支持,以上回复如有其他意见,请及时与我们联系,联系电话:0556-7816428。


宿松县交通运输局
2019年1月4日
回复时间 2019-01-04
-->