信件详情

信件编号 2018123000001
信件标题 2017年宿松武装部对大学生当兵奖励
受理时间 2018-12-30
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 民政局
办理结果 网友“史劲松”:
你好!你在县长信箱关于“2017年宿松武装部对大学生当兵奖励”的留言已转到我局,现根据相关政策答复如下:
根据相关文件精神,大学生入伍三个月后,县政府给予每名大学生10000元的奖励。经查,你的儿子史宇航不在县人武部提供的2017年入伍大学生名单内。请你提供学籍在线验证报告至县人武部进行认定,后由县人武部提供大学生入伍花名册至县民政局,县民政局根据人武部提供的花名册发放大学生入伍奖励资金。
特此回复
宿松县民政局
2019年1月9日
回复时间 2019-01-09
-->