信件详情

信件编号 2019010200006
信件标题 宿中复读班强制补课
受理时间 2019-01-02
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“宿中复读班强制补课”的回复

网友:您好!
您在书记信箱中“宿中复读班强制补课”的留言我局已收悉,现回复如下:
接到您的来信后,县教育局根据您举报的问题,在宿松中学进行了初步调查。由于您举报的问题涉及面比较广,部分问题还需要深入调查。近期,县教育局将成立专班深入宿松中学进行调查。待调查结束后,县教育局将向您进行详细答复。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话: 0556-7813470。
感谢您对教育工作的支持!

宿松县教育局
2019年1月9日
回复时间 2019-01-09