信件详情

信件编号 2019012100014
信件标题 进程集,赚百万
受理时间 2019-01-21
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 教育局
办理结果 关于“进程集,赚百万”的回复

“学生”网友:您好!
您在县长信箱中“进程集,赚百万”来信已收悉,县教育局责令程集中学进行了调查。现根据程集中学调查结果,回复如下:
上学期,程集中学严格按照部颁标准开足开齐课程,课表安排没有也不存在正课与副课的差别,所有班级、所有教师严格按照课表上课。程集中学成立了调查组,对您说的部分老师拿所谓的“副课”来上课的问题进行了深入调查,暂时没有发现老师让学生出钱一节100元钱补课的现象。
至于您听说的“班主任更是牛逼,亲口对学生讲程集那个老师没有百把万”,欢迎实名举报,以便进行深入调查核实其收入情况。
接到您的投诉后,程集中学再次向全体教师重申了规范办学纪律,严格要求各班主任及授课教师进一步规范教育教学行为;再次强调严禁任何年级、任何班主任、任何教师组织学生有偿补课,严禁任何人借任何名义乱收费。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813470。
感谢您对教育工作的支持!                          
 
宿松县教育局
2019年1月30日
回复时间 2019-01-31
-->