信件详情

信件编号 2019012400013
信件标题 举报
受理时间 2019-01-24
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 五里乡
办理结果 关于“举报”的回复

网友高江才:
关于你在书信信箱中反映“汪圩组征地”的信件已收悉,现回复如下:
汪圩组新建圩堤按群众的要求对原有的规划进行了调整,新圩堤现在实际占有的面积比原有规划面积确实减少了;本次所征收的面积和土地类别均由县土地测量部门测量和确认的,所征的土地权属为组集体的所有。土地补偿款的分配应由村、组召开全组户代表或群众会议讨论并通过分配方案。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有新的意见或建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641049)。


五里乡人民政府
2019年1月30日
回复时间 2019-01-30