信件详情

信件编号 2019030400002
信件标题 红太阳落日下的维稳生活
受理时间 2019-03-04
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 许岭镇
办理结果 关于“红太阳落日下的维稳生活”问题的回复
“石西水”网友:
您好!
您在书记信箱的留言已交由我镇阅办,关于您留言中反映的问题,我镇安排相关人员进行了认真调查核实,现回复如下:
您所反映的问题我镇已经多次答复您,其一,关于中德学校诈骗问题,如果事实清楚,有理有据,建议您可以去法院起诉中德学校或相关责任人,索要赔偿。其二,您反映的我镇工作人员多次殴打您的问题,我镇一直遵循文明接访的原则,从未对上访人员有过暴力行为,从来没有一名上访人员被工作人员挨打过。
以上是我镇对您留言的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-5669966;感谢您对我镇工作的支持。

许岭镇人民政府
2019年3月11日
回复时间 2019-03-11